У Кыргызстана есть преимущество в вопросе поставки овощей и фруктов в ЕАЭС

У Кыргызстана есть преимущество в вопросе поставки овощей и фруктов в ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

У Кыргызстана есть преимущество в вопросе поставки овощей и фруктов в ЕАЭС

26 сентября 2019

"Остается незакрытым вопрос импортозамещения по овощам и фруктам. Почти 50 процентов мы завозим из внешнего контура, а здесь Кыргызстану все карты в руки", - заявил журналистам член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Александр Субботин на полях форума "Евразийская неделя".
По его словам, сегодня все страны ЕАЭС делают ставку на агропромышленный комплекс, потому что обеспечение продуктами питания - вопрос национальной безопасности. Проекты по развитию агропромышленного комплекса интенсивно накапливаются и развиваются. По многим позициям завершили процесс импортозамещения.
"Мы ожидаем, что к концу 2020 года будет полное замещение по свинине и мясу птицы. Сейчас полностью себя обеспечиваем зерном, продуктами его переработки, яйцами, бараниной. По фруктам Кыргызстану карту в руки, потому что климатические условия такие, что именно на этой земле они хорошо растут и очень вкусные. По молоку на сегодня у нас где-то 1 миллиона тонн не хватает, а говядины около 10 процентов завозим", - рассказал Александр Субботин.
"В целом интенсивно все развивается. Мы хотим прийти к цифровизации сельского хозяйства, повышению его эффективности, так называемым электронным фермам. Цифровые подходы, облегчающие проведение селекционных работ и генетических исследований", - заключил он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта