В производстве каких продуктов "карты в руки" Кыргызстану, сказал министр ЕЭК

В производстве каких продуктов "карты в руки" Кыргызстану, сказал министр ЕЭК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В производстве каких продуктов "карты в руки" Кыргызстану, сказал министр ЕЭК

26 сентября 2019

Все карты в руки Кыргызстану в производстве овощей и фруктов, сказал министр промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии Александр Субботин. Он выступил на пресс-конференции в рамках международно-выставочного форума "Евразийская неделя - 2019".
По его словам, по многим продуктовым позициям в ЕАЭС завершено импортозамещение. В настоящее время союз полностью обеспечивает себя зерном, яйцами и бараниной. Также Субботин выразил надежду, что к концу 2020 года будет достигнуто полное замещение по свинине и мясу птицы.
"Остается незакрытым вопрос с овощами и фруктами, и здесь Кыргызстану, сами понимаете, все карты в руки. На этой благодатной земле все растет, и растет вкусным. Сейчас же завозится до 50 процентов овощей и фруктов", - сказал министр.
Также он рассказал, что странам ЕАЭС нужны еще большие объемы говядины и около миллиона тонн молока, однако не уточнил, стоит ли Кыргызстану увеличивать производство этих продуктов.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта