В Кыргызстане в 652 школах начальным классам подают только чай с булочкой

В Кыргызстане в 652 школах начальным классам подают только чай с булочкой

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане в 652 школах начальным классам подают только чай с булочкой

25 сентября 2019

Бишкек, 25.09.19. /Кабар/. В Кыргызстане в 652 школах для учеников начальных классов подают чай, компот или какао с булочкой. Об этом на заседании парламента сообщила заместитель министра образования и науки КР Надира Джусупбекова.
По ее словам, по стране существует 2 тыс. 260 школ, из них в 1375 школах есть столовые, также в 652 школах есть только буфеты. "Из бюджета для организации питания начальных школ выделяется по 10 сомов на каждого ребенка, в Бишкеке - 14 сомов с учетом прибавки от мэрии", - сказала Джусупбекова.
Также чиновница отметила, что в 65% школах по стране есть приусадебные участки, где выращиваются фрукты. Доход от их выращивания составил 4 млн сомов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта