Жизнь в регионах: Мотивация учительницы из Таласа помогла ученику добиться успехов

Жизнь в регионах: Мотивация учительницы из Таласа помогла ученику добиться успехов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Мотивация учительницы из Таласа помогла ученику добиться успехов

25 сентября 2019

Кулнура Абдиева из села Арал Таласского района на протяжении 34 лет работает учителем русского языка. Корреспондент Turmush побеседовал с 56-летней героиней.
По ее словам, родилась в 1963 году в селе Конезавод Таласской области.
"С первого класса поставила себе цель стать учителем. Хотела быть такой учительницей, как наши преподаватели, которые с любовью встречали каждого ребенка. Когда учились в 6 классе, к нам пришла молодая учительница по русскому языку - Айнагул эже. С того дня она стала для меня примером. Получила образование, и начала трудовую деятельность со своей школы.
До сих пор помню первые рабочие дни. Преподавала для 10-11 классов. Боялась ошибиться и очень волновалась. Тщательно готовилась к урокам. Позже вышла замуж за парня из села Арал Таласского района, пришлось сменить место работы. Устроилась в среднюю школу им.К.Нанаева села Арал. Не замечала, как быстро проходили 45 минут урока, дети с таким интересом, сопереживанием читали произведения", - рассказывает женщина.
Кулнура Абдиева поделилась случаем, когда ее ученик не хотел учиться.
"Один раз ученик 9 класса пришел на урок неподготовленным. Спросила: "Почему не сделал домашнее задание?". А он отвечает: "Эже, мне не нужен русский язык. После школы я пойду в горы пасти скотину, буду заниматься сельским хозяйством". Мне было обидно, что дети не хотят учиться, когда всю ночь готовлюсь к уроку, чтобы он прошел интересным и полезным. Сказала ему: "Каждый ребенок должен получить знания, из себя выйдет хороший предприниматель".
На каждом уроке хвалила и давала ему стимул для дальнейших успехов. Позже он поступил в вуз и даже объездил несколько стран. Приходил ко мне с благодарностью, говорил что в молодости был глуп и ничего не понимал.
Конечно, для учителя большая честь видеть, как его ученик добивается успехов и больших высот. Каждый ученик становится, как собственный ребенок. Когда они заканчивают школу и уходят, начинаешь о них думать и переживать", - говорит она.
Как рассказывает учительница русского языка с 34-летним стажем, она гордится своей профессией. Две дочери пошли по ее стопам и работают в сфере образования.
У Кулнуры Абдиевой 5 детей и 8 внуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта