В армию дети приходят "забракованными" из-за неправильного питания, - депутат

В армию дети приходят "забракованными" из-за неправильного питания, - депутат

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В армию дети приходят "забракованными" из-за неправильного питания, - депутат

25 сентября 2019

Из-за неправильного питания к призывному возрасту, дети приходят "забракованными" по росту, весу и даже умственному развитию. Об этом 25 сентября сообщил депутат Азамат Арапбаев (СДПК).
"Мы думаем, что ребенок наелся, желудок полный - это правильно. Но это не так. Важно правильно питаться", - сказал депутат. Он отметил, что в таласской фасоли есть все вещества, которые нужны для развития организма.
"Необходимо внедрить в обязательный рацион школьного питания фасоль. Вы будете обучать поваров, из фасоли можно делать огромное количество блюд, но питательные вещества остаются. Также это недорогой продукт", - сказал Арапбаев.
Он отметил, что сегодня фермеры, которые производят фасоль, зависят от мирового рынка. А если будет гарантированный государственный заказ, то это облегчит положение фермеров.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта