Срок выдачи новых водительских удостоверений в КР снова отодвинули

Срок выдачи новых водительских удостоверений в КР снова отодвинули

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Срок выдачи новых водительских удостоверений в КР снова отодвинули

25 сентября 2019

Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать не с 1 октября, как это планировалось,, а только с середины ноября, сообщает ГРС.
При этом срок действия бланков, которые заменяли водительские права с 10 июня, продлен до 31 декабря. В Государственной регистрационной службе проинформировали, что со стороны владельцев таких временных бланков специальных действий для продления не требуется.
"Новый образец водительских удостоверений будет с улучшенным дизайном, отличаться высоким качеством материала (поликарбонат). Персональные данные и фотографию, в отличие от ныне действующих образцов, будут наносить на лазерном принтере, что не допускает выгорания фотографии и текста на протяжении всего срока действия, то есть 10 лет. В общей сложности бланк имеет более 20 защитных элементов", - сообщили в ГРС.
Новые документы обойдутся автолюбителям значительно дешевле, чем прежние. Они будут стоить 100 сомов 86 тыйынов, в то время как стоимость старых удостоверений составляла 12 евро, или 920 сомов, по среднерыночному курсу.
Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта