Кто стал лучшим игроком на соревнованиях по көк бөрү на играх кочевников в Таласе?

Кто стал лучшим игроком на соревнованиях по көк бөрү на играх кочевников в Таласе?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кто стал лучшим игроком на соревнованиях по көк бөрү на играх кочевников в Таласе?

25 сентября 2019

Команда Чуйской области по көк бөрү заняла 1 место на соревнованиях в рамках Национальных игр кочевников, сообщил корреспондент Turmush.
Игр кочевники прошли в Таласской области. По итогам соревнований званием "Лучший игрок" был награжден игрок чуйской команды Султан уулу Кубаныч.
"В связи с тем, что вырос в селе, освоил верховую езду и мне по душе лошади. В детстве, наблюдая за соревнованиями, которые проходили в селе и районе, очень интересовался көк бөрү. На меня оказало большое влияние игра таких улакчы (игрок көк бөрү), как Муханбет Койчукеев, Айбек Солтобаев и др. В крупных соревнованиях начал участвовать в 18-19 лет. Стараюсь не пропускать районные, областные и республиканские соревнования, а также международные. Достиг немалых успехов", - говорит К.Султан уулу.
Кубаныч рассказал о соревнованиях в Таласе.
"Как всем известно, на Национальных играх кочевников, которые прошли в Таласе, чуйская команда по көк бөрү заняла 1 место. Было много сильных соперников. Каждая команда хорошо подготовилась к играм кочевников. Соревнования прошли интересно и было трудно одержать победу. Думаю, что для нас самой интересной игрой была между командами Таласа и "Достук". По итогам соревнования меня назвали лучшим игроком. Наша команда очень сильная. Мы поехали на соревнования за победой. В состав команды вошли лучшие игроки области", - поделился он.
Кубаныч родился 28 октября 1992 года в Суусамырской долине.
"Многие меня называют Кубантай. Меня так ласково называл дедушка. Наверное, поэтому так и обращаются ко мне. Моего отца зовут Султан, а маму - Эркайым. В семье я старший из 5 детей. Не женат. В свободное время занимаюсь животноводством и охотой. В будущем планирую разводить породистых скакунов. Моим первым скакунов на играх көк бөрү был Байтору, а после скакуны по кличке Каспий, Байтур, Красс и Атаман", - добавил улакчы.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта