Взятка в 50 тыс. сомов: Парень передал через депутата деньги, а после написал заявление в ГСБЭП

Взятка в 50 тыс. сомов: Парень передал через депутата деньги, а после написал заявление в ГСБЭП

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Взятка в 50 тыс. сомов: Парень передал через депутата деньги, а после написал заявление в ГСБЭП

23 сентября 2019

Заявивший в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями о незаконном получении вознаграждения служащим пожаловался в милицию на избиение родственниками подозреваемого. Об этом сообщил М. уулу Кылычбек.
По делу проходят специалист айыл окмоту по земельным вопросам и депутат местного кенеша. Кылычбек обратился с заявлением в милицию, в котором указал, что его избили родственники депутата айыльного кенеша.
Со слов Кылычбека, еще в 2013 году айыл окмоту предложил ему взять в аренду земельный участок площадью 80 соток. На тот момент земельный участок не прошел процедуру трансформации. В 2014 году на этом земельном участке Кылыч начинает строить загон для скота, была проведена процедура трансформации земель, которые впоследствии начали выделяться сельчанам как земельные наделы. "Решил пойти в айыл окмоту, чтобы попросить земельный надел. У меня потребовали 50 тыс. сомов. Вскоре пришел депутат местного кенеша С.О. и потребовал за землю 80 тыс. сомов. Но отдал ему тогда лишь 50 тыс. сомов, которые депутат должен был передать сам. Тогда понял, что землю мне все равно не выделят и написал заявление в ГСБЭП.
В августе 2018 года по подозрению в совершении преступления, с поличным задержали специалиста по земельным вопросам и депутата айыльного кенеша - депутат передавал сумму специалисту. Было возбуждено уголовное дело. Впоследствии по решению суда обоих поместили под домашний арест. По имеющимся у меня данным, оба продолжают работать", - проинформировал он.
Далее, как сообщил Кылыч, 18 сентября супруга и сын депутата айыльного кенеша примерно в 19:40 пришли к нему домой и устроили скандал. "Начали хватать за грудки. После того, как раскрыл их коррупционные схемы, не дают мне покоя. После произошедшего написал заявление в милицию, пусть отвечают в рамках закона", - сообщил он.
В пресс-службе УВД Ошской области подтвердили, что поступило заявление от жителя села Нарай Он-Эки-Бельского айыл окмоту Ноокатского района М. уулу Кылычбека, 1990 года рождения. Он указал, что некие Айна и Кубаныч пришли к нему домой и избили. Материалы были зарегистрированы 19 сентября в ЕРПП ОВД Ноокатского района. Проводятся следственные мероприятия.
В областном управлении также сообщили, что заявления поступили от обеих сторон.
_____________________________________________________________
Деловое издание Tazabek сообщало, что в межрайонный отдел Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по Араванскому и Ноокатскому районам Ошской области с заявлением обратился гражданин "М.К." по факту вымогательства денежных средств в размере 80 тыс. сомов со стороны депутата айылного кенеша и специалиста, курирующего земельные вопросы сельской управы Он-Эки-Бел Ноокатского района Ошской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 225 ("незаконное получение вознаграждения служащим") и 166 ("мошенничество") Уголовного кодекса Кыргызской Республики.
По данным пресс-службы ведомства, 17 августа 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела при получении денежных средств в размере 50 тыс. сомов, в служебном кабинете с поличным были задержаны специалист по земельным вопросам "К.И." и депутат местного кенеша "С.О.".
19 августа 2018 года в рамках уголовного дела в порядке статьи 94 УПК Кыргызской Республики был задержан депутат айылного кенеша сельской управы Он-Эки-Бел Ноокатского района гражданин "С.О.", в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО города Ош сроком до конца следствия.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта