Два диплома об образовании лежат дома — мастерица из Иссык-Куля Б.Молдобаева

Два диплома об образовании лежат дома — мастерица из Иссык-Куля Б.Молдобаева

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Два диплома об образовании лежат дома — мастерица из Иссык-Куля Б.Молдобаева

21 сентября 2019

Бурулуш Молдобаева из села Боконбаево Тонского района Иссык-Кульской области на протяжении 4х лет занимается рукоделием. Корреспондент Turmush познакомился с 40-летней мастерицей.
По словам Б.Молдобаевой, у нее имеется два диплома об образовании.
"Обучилась на бухгалтера и программиста. Пробовала работать бухгалтером, но из-за маленькой заработной платы пришлось оттуда уйти. С мужем работали по найму, пасли скотину на пастбище. Позже отучилась на курсах кройки и шитья в сельском профессиональном лицее №81. Начала самостоятельно шить платья.
Летом за 10 дней зарабатываю не меньше 10 тыс. сомов. Шить плотную ткань немного дольше, поэтому зимой получаю порядка 6 тыс. сомов за 10 дней. Деньги уходят на детей - студентов, а также на домашние нужды", - сказала она.
Мастерица шьет платья для себя и близких на разного рода мероприятия.
"Увидев мои платья, родственники хотят и для себя. Много крою одеяла и тошоки, а также для детей - жилетки", - завершила Б.Молдобаева.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта