Сельчане зовут меня Путин-аке — тракторист из Джалал-Абада. Видео

Сельчане зовут меня Путин-аке — тракторист из Джалал-Абада. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сельчане зовут меня Путин-аке — тракторист из Джалал-Абада. Видео

20 сентября 2019

Первыми сходство Медетбека с российским лидером заметили одноклассники - это произошло в 2000 году, когда Владимир Путин только стал главой государства.
"Два друга в шутку сопровождали меня, играя роли телохранителей президента. Все одноклассники звали меня Путин, а теперь так же называют односельчане. По-моему, многие уже забыли мое настоящее имя", - рассказывает мужчина.
После окончания школы в 2004 году Абжапаров уехал на заработки в Красноярск. По словам мужчины, там окружающие тоже обращали внимание на его сходство с российским президентом.
"В Красноярске и позже в Санкт-Петербурге мне шутя советовали бросить черную работу, устроиться на госслужбу и носить не спортивную одежду, а только классическую. Еще советовали работать на Красной площади, чтобы люди фотографировались со мной, как с двойниками Ленина и Сталина, например. Где бы я ни оказался, мое лицо вызывает у окружающих неподдельный интерес", - говорит Абжапаров.
Он признается, что, несмотря на сходство с известным государственным деятелем, почти не интересуется политикой.
"Иногда мечтаю стать таким же, как Владимир Путин, но я очень далек от политики. Родился и вырос в простой семье и живу так же, как большинство кыргызстанцев", - отмечает джалалабадец.
Сегодня он работает трактористом - помогает крестьянам собирать урожай. Летом трактор в селе нарасхват, а зимой Медетбек занимается частным извозом в Джалал-Абаде.
"Местные таксисты говорят: "Путин-аке приехал!" - и пропускают меня без очереди, когда подходят пассажиры. Многие горожане удивляются и спрашивают, кто я по национальности", - рассказывает Абжапаров.
Путин-аке вместе с супругой Шайыргуль воспитывает троих детей. Больше всех на отца похож 10-летний Байхан.
По словам тракториста, он привык доводить любое дело до конца и мечтает когда-нибудь встретиться с российским президентом, чтобы сказать, что тот является для него примером.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта