ФЕРМЕРСКИЙ ЭКОФЕСТИВАЛЬ ECOFARM FEST состоится 21 сентября, 2019 г. в с. Байтик, Чуйской области.

ФЕРМЕРСКИЙ ЭКОФЕСТИВАЛЬ ECOFARM FEST состоится 21 сентября, 2019 г. в с. Байтик, Чуйской области.

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ФЕРМЕРСКИЙ ЭКОФЕСТИВАЛЬ ECOFARM FEST состоится 21 сентября, 2019 г. в с. Байтик, Чуйской области.

20 сентября 2019


 
Фестиваль является ежегодным долгожданным мероприятием, в организацию и проведение которого будут вовлечены волонтеры, гражданские активисты, общественные и международные организации. В этом году EcoFarm Fest пройдет в рамках недели глобальной мобилизации. С 20 по 27 сентября жители 150 стран мира проведут большую кампанию по защите климата - Global climate strike. Кыргызстан является одной из самых уязвимых стран к изменению климата в регионе Центральной Азии. Каждый может что-то сделать для защиты климата. Как гражданское общество и ответственные граждане Кыргызстана, мы также присоединяемся к кампании по защите климата, поддерживая серию мероприятий. EcoFarm Fest носит, в первую очередь, социальный и образовательный характер и является первым мероприятием, направленным на повышение осведомленности гражданского общества и развитие таких областей как органическое сельское хозяйство, органическое садоводство и растениеводство, а также сохранение окружающей среды и вопросы изменения климата. Выбор одного из партнерских пакетов является одним из наилучших способов реализовать маркетинговую стратегию компании, продемонстрировать социальную ответственность и вовлеченность в реализацию социальных проектов. КФХ «Эко Ферма» радо предложить вам варианты стандартного либо индивидуального партнерского пакета, наиболее соответствующего вашим актуальным целям и стратегиям развития.
ФЕРМЕРСКИЙ ЭКОФЕСТИВАЛЬ ECOFARM FEST
 
Фестиваль является уникальной платформой для: • осведомления и популяризации инструментов позитивного влияния на экосистему нашей Планеты; • поддержки кыргызстанских фермеров и производителей, которые стремятся придерживаться принципов экологического и социально ответственного подхода к окружающей среде; • нетворкинга и встречи с единомышленниками; • насыщенного мероприятиями веселого и полезного отдыха с семьей, друзьями и близкими.
НАШ ОПЫТ
 
Первый EcoFarm Fest успешно состоялся в октябре 2018 года. Результаты в цифрах: • более 350 гостей • около 150 участников • 25 мастер-классов и лекций • 5 арт инсталляций
 
Осенний и весенний детский эко-лагерь EcoCamp для школьников Байтикского айыл окмота, при поддержке Климатического Фонда Министерства Иностранных Дел Германии и Германского Посольства в КР. Результаты в цифрах: • 7 дней; • 36 часов образовательных и практических мероприятий (лекции, мастерклассы, арт-классы, экскурсии и кинопоказ об охране окружающей̆среды); • 125 школьников в возрасте от 7 до 12 лет приняли участие; • 5 учителей̆были обучены и провели лекции и образовательные сессии во время лагеря.
 
Спустя лишь год, после проведения первого фермерского экофестиваля EcoFarm Fest мы наблюдаем активное развитие и изменения в области органического сельского хозяйства, защиты окружающей среды и осознанного потребления. Появилось много новых фермеров, производителей, эко-активистов и гражданских инициатив, и все больше людей задумывается об экологической обстановке и встает на путь осознанного потребления. В этом году мы ждем еще больше гостей и участников, и будем рады узнать, поделиться и обменяться новыми знаниями, идеями и решениями.
 
КОНЦЕПЦИЯ ECOFARM FEST 2019
EcoFarm Fest 2019 строится вокруг принципа 5R - пяти простых правил, сформулированных известной Zero Waste активисткой Беа Джонсон. Мы добавили к этим 5 правилам еще одно не менее важное – Rethink (Переосмысление). 1. REFUSE – откажись. 2. REDUCE – сократи. 3. REPAIR & REUSE – используй повторно. 4. RECYCLE – переработай. 5. ROT – компостируй. 6. RETHINK – переосмысли. Мы верим, что компонент “Переосмысление” - это именно то, что и запускает в действие все остальные правила. ПРОГРАММА «6 компонентов - 6 локаций» Место проведения фестиваля экоферма EcoFarm представит собой 6 основных образовательных зон, в каждой из которых будут проводиться мастер-классы, лекции и развлечения посвященные принципам 5R. Кроме этого на фестивале неизменно будут радовать гостей: • Фудкорт с полезной и самой вкусной едой и напитками • Фермерская ярмарка от наших партнеров - местных фермеров со всего Кыргызстана • Детская зона развлечений и мастер-классов • Музыкальная площадка • Конкурсы, квесты, фотозона и многое другое
 
 
 

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта