Госкомиссия по Кой-Ташу. Сторонники Атамбаева нанесли ущерб на 8 миллионов сомов

Госкомиссия по Кой-Ташу. Сторонники Атамбаева нанесли ущерб на 8 миллионов сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Госкомиссия по Кой-Ташу. Сторонники Атамбаева нанесли ущерб на 8 миллионов сомов

19 сентября 2019

Заместители министра внутренних дел Алмаз Орозалиев и Памир Асанов отвечают на вопросы госкомиссии по событиям в селе Кой-Таш.
По словам Алмаза Орозалиева, ущерб государству, причиненный сторонниками бывшего президента Алмазбека Атамбаева, составил 8 миллионов 270 тысяч сомов.
Читайте по теме Беспорядки в Кой-Таше. Кто из сторонников Атамбаева оказался на нарах "В ночь на 9 августа в Бишкеке митингующие повредили здания на 1 миллион 491 тысячу 799 сомов. МП "Бишексвет" нанесен ущерб на сумму 53 тысячи 563 сома, "Бишкекасфальтсервис" - на 110 тысяч сомов. Разбиты также стекла автобусов - на 1 миллион 271 тысячу сомов. Самый большой ущерб был нанесен поселковому отделу милиции в селе "Беш Кунгей", - сказал Алмаз Орозалиев.
Другой замглавы МВД Памир Асанов сообщил, что на сегодняшний день по событиям в селе Кой-Таш зарегистрировано 52 факта правонарушений.
"По событиям в Кой-Таше задержаны 16 человек, из которых 8 находятся под стражей. По факту массовых беспорядков в Бишкеке задержали 7 человек, 5 из них арестованы", - сказал Памир Асанов.
Он добавил, что у следствия есть информация о том, кто возил скотину в дом Алмазбека Атамбаева. Их действиям, по итогам следствия, также будет дана юридическая оценка.
Напомним, что после задержания бывшего президента Алмазбека Атамбаева премьер-министр создал госкомиссию по изучению ситуации, сложившейся в селе Кой-Таш Аламединского района Чуйской области 7-8 августа 2019 года. В состав комиссии вошли вице-премьер-министр Жениш Разаков, депутаты парламента, представители правительства, общественные деятели и эксперты. Свое заключение они должны представить Жогорку Кенешу к концу сентября.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта