Национальные игры кочевников: Житель Чуйской области в роли мясника

Национальные игры кочевников: Житель Чуйской области в роли мясника

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Национальные игры кочевников: Житель Чуйской области в роли мясника

19 сентября 2019

Работник отдела спорта государственной администрации Свердловского района Улан Бусурманкулов сейчас находится на Национальных играх кочевников в качестве мясника. Об этом сообщил корреспондент Turmush,
"В 1989 году, буду студентом ВУЗа, на каникулах работал в строительном отряде в Кара-кужурской долине. Участвовали в строительстве сараев для чабанов. В то время студентов учили разделывать овец, мясо которых сдавали в колбасный цех. После научился забивать и разделывать лошадь. Устукан для кыргыза не просто кость с мясом, а знак уважения гостю. В зависимости от возраста, почетности гостя подаются различные устуканы", - говорит он.
Как рассказывает Улан, его отец и дедушка также умели хорошо разделывать домашнюю скотину. Он добавил, что данное занятие является для него хобби.
С супругой воспитывают 3 детей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта