В Сургуте открывается Канцелярия посольства Кыргызстана в России

В Сургуте открывается Канцелярия посольства Кыргызстана в России

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Сургуте открывается Канцелярия посольства Кыргызстана в России

18 сентября 2019

В рамках рабочей поездки в Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Сургут 17 сентября 2019 года ЧПП КР в РФ А.Д.Джекшенкуловым проведены рабочие встречи с руководителями Ханты-Мансийского автономного округа - Югра Н.А.Милькис, а также г.Сургут А.А.Жердевым.
Обсуждены перспективы развития сотрудничества между Кыргызстаном и Ханты-Мансийским автономным округом - Югра в торгово-экономической сфере, туризма, поставок из Кыргызстана сельхозпродукции, взаимного предоставления эфирного времени для демонстрации видеороликов о туристическом и экономическом потенциале сторон, дальнейшего развития договорно-правовой базы между областями и городами КР и ХМАО, а также открытия канцелярии Посольства в г.Сургут.
В рамках посещения Сургутского института нефти и газа провел встречу с его руководством института и Тюменского индустриального университета. Были обсуждены условия обучения и проживания студентов из Кыргызстана, обучающихся в данном ВУЗе и вопросы по подготовке кыргызских абитуриентов к поступлению в Тюменский индустриальный университет. Руководством ТИУ выражена заинтересованность в установлении сотрудничества с кыргызскими высшими и школьными учебными заведениями.
Кроме этого, Посол встретился с соотечественниками и активистами кыргызской диаспоры в ХМАО, которые были проинформированы о проводимой политике руководства КР по поддержке кыргызстанцев за рубежом.
Участники встречи позитивно восприняли новость об открытии Канцелярии Посольства в г.Сургут. Посол сообщил о повышении требований к качеству работы дипломатов с гражданами, а также ответил на вопросы политического, экономического, консульского и миграционного характера, в частности, оформления регистраций.
Были подняты вопросы, касающиеся несвоевременных выплат заработной платы, адаптации мигрантов, медицинского страхования несовершеннолетним детям, улучшения работы диаспоры, а также с учетом предстоящего перекрестного года в 2020 году, выдвинута инициатива обращения к руководству РФ о дополнительной миграционной амнистии в следующем году.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта