Самое загадочное озеро в КР — видео о месте, где не может зародиться жизнь

Самое загадочное озеро в КР — видео о месте, где не может зародиться жизнь

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Самое загадочное озеро в КР — видео о месте, где не может зародиться жизнь

12 сентября 2019

Узнайте интересные факты об озере Мерцбахера, посмотрев видеоинфографику Sputnik Кыргызстан. Каждое лето 250 миллионов кубометров воды всего за несколько дней будто испаряются в воздухе. Исследователи не знают, почему так происходит. Большинство склоняется к одной версии.
Само озеро образуется потому, что под лучами летнего солнца тает ледник Северный Энильчек. Талая вода скапливается в одном месте, так как льды Южного Энильчека служат для нее естественной плотиной. В какой-то момент воды становится так много, что она поднимает нагромождение льдин и изливается в подледные каналы. По всему ущелью разносится сильный грохот, всего за пару суток от озера не остается и следа.
Обязательно почитайте историю открытия озера Мерцбахера.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта