Россия передаст МЧС КР мобильный госпиталь стоимостью в 5,5 млн сомов

Россия передаст МЧС КР мобильный госпиталь стоимостью в 5,5 млн сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия передаст МЧС КР мобильный госпиталь стоимостью в 5,5 млн сомов

11 сентября 2019

Ош, 11.09.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Российская Федерация для МЧС в городе Оше передаст мобильный госпиталь, медицинское оборудование, мебель и принадлежности для оснащения полевого мобильного госпиталя стоимостью в 5 млн 591 тысяч 460 сомов.
Полевой мобильный госпиталь на базе пневмокаркасных модулей и генераторов Российского производства представляет собой легкое, компактное реанимационное сооружение, которое можно выдвинуть в район чрезвычайных ситуаций широкого спектра для оказания скорой медицинской помощи пострадавшим от ЧС, стабилизации пациентов и подготовки пострадавших для медицинской эвакуации в учреждения, занимающиеся лечением на более высоком уровне.
Госпиталь рассчитан на работу в нем 10 врачей и вспомогательных медицинских работников. Конструкция госпиталя состоит из 3 отделов: операционный блок, смотровой отдел и склад, каждый из которых разворачивается в течение 10 минут. В операционном блоке можно одновременно провести две операции и обслуживать около 30 человек нуждающихся в стационарном лечении. Конструкция включает специальные кондиционеры для работы в летнее время и отопление для использования в холодное время года. Мобильный госпиталь может действовать автономно, без снабжения, до десяти дней.
Данная инициатива поддержана в рамках проекта ПРООН "Интегрированное развитие Ошской области", финансируемой Российской Федерацией. Проект ведет свою деятельность, направленную на развитие регионов, в том числе в предупреждении чрезвычайных ситуаций. С 2017 года в рамках проекта 30 пилотных сел получили профайлы риска бедствий для реализации митигационных и "зеленых проектов, реализовано 4 проекта по снижению рисков от селевых потоков и оползней, установлен одни крематор для утилизации скота с инфекционными заболеваниями.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта