Жители Жайылского района обнаружили вазу высотой 1 метр. Видео

Жители Жайылского района обнаружили вазу высотой 1 метр. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жители Жайылского района обнаружили вазу высотой 1 метр. Видео

11 сентября 2019

Жители Жайылского района Чуйской области обнаружили необычную вазу высотой 1 метр.
В одном из фермерских хозяйств села Ново-Николаевка во время земляных работ рабочие наткнулись на твердый предмет. Им оказался большой сосуд, изготовленный предположительно из глиняно-песчаной смеси.
"Мы копали глубокую яму, чтобы хранить там жом. Тракторист первым обнаружил неизвестный предмет. Дети, находящиеся на ферме, стали вручную его раскапывать. Они решили, что это ваза. Высотой она была с их рост", - сообщил владелец хозяйства.
Ваза это или другой сосуд, неизвестно, также, как и время изготовления. Есть предположение, что это тандыр. Только непонятно, почему он был установлен или зарыт на глубине более метра?!

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта