Средняя зарплата в стране составляет 80 долларов

Средняя зарплата в стране составляет 80 долларов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Средняя зарплата в стране составляет 80 долларов

1 февраля 2007

Среднемесячная заработная плата одного работника в республике в прошлом году составила 3057 сомов ($80). Об этом вчера, 31 января 2007 года, сообщает в национальном статистическом комитете Республики.

Больше всего выросла зарплата в горнодобывающей промышленности (на 41 %), здравоохранении и предоставлении социальных услуг (на 24,6 %), на транспорте и связи (на 22 %).

За 11 месяцев 2006 года среднереспубликанский уровень значительно превысила оплата труда работников финансовой деятельности (10507 сомов), производства и распределения электроэнергии, газа и воды (4926 сомов), транспорта и связи (4877 сомов), гостиниц и ресторанов (3959 сомов).

Ниже среднереспубликанского уровня получали работники сельского и лесного хозяйства (1257 сомов), здравоохранения (1688 сомов), образования (1899 сомов) и предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг (2218 сомов).

Сумма общей задолженности по выплате заработной платы в целом по республике на начало декабря составила 335,4 миллиона сомов, из них 52 миллиона в бюджетной сфере.

Как отмечает ИА REGNIUM, в частных предприятиях распространено получение зарплаты «по черной» и «белой» ведомостям, когда работники получают часть зарплаты официально, с отчислением налогов и прочих платежей в республиканский бюджет, а часть (обычно около 50%) неофициально. Сведения о «черных» платежах в официальные органы не поступает, соответственно статистические данные могут быть искажены.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта