ОАО "Айыл банк" и ОАО "РСК Банк" увеличили долю финансирования сельского хозяйства в регионах

ОАО "Айыл банк" и ОАО "РСК Банк" увеличили долю финансирования сельского хозяйства в регионах

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ОАО "Айыл банк" и ОАО "РСК Банк" увеличили долю финансирования сельского хозяйства в регионах

20 августа 2019

Бишкек, 20.08.19. /Кабар/. Руководители ОАО "Айыл Банк" и ОАО "РСК Банк" сегодня рассказали о мерах по финансированию региональных проектов и сельского хозяйства, принимаемых в рамках Года развития регионов и цифровизации страны.
"Айыл банк за последние 3-4 года финансировал бизнес-проекты в сфере коммерции, торговли, строительства. Сейчас мы эту ситуацию выравниваем, так как нашей задачей является направление не менее 60% средств в сферу сельского хозяйства", — отметил председатель правления ОАО "Айыл банк" Бактыбек Шамкеев.
Он подчеркнул, что в соответствии с рекомендациями президента КР Сооронбая Жээнбекова, дальнейшему развитию агропромышленного комплекса страны уделяется больше внимания.
"Если на конец 2018 года — 52% финансовых ресурсов уходило на сельское хозяйство, то уже к августу 2019 года мы увеличили объем средств до 65%. Мы будем продолжать работать в данном направлении. Президент обратил особое внимание на уменьшение внутренней и внешней миграции, созданию новых рабочих мест за счет финансирования предприятий по переработке сельского хозяйства и выращиванию конкурентоспособной продукции", — сказал Шамкеев.
Он также добавил, что была поставлена задача уделять особое внимание экспортоориентированным предприятиям и внедрению цифровых технологий в деятельности Банка.
Председатель правления ОАО "РСК Банк" Азизбек Оморкулов отметил, что в 2019 году по сравнению с 2018 годом кредитный портфель Банка увеличился на 1 млрд сомов, составив 13,6 млрд сомов. Финансирование региональных проектов по сравнению с прошлым годом увеличено на 21%.
Он подчеркнул, что филиалы ОАО "РСК Банк" в приоритетном порядке финансируют предпринимателей из регионов. Азизбек Оморкулов также сообщил, что в рамках цифровизации в деятельности банка запущено мобильное приложение "РСК-24", через которое можно провести оплату за все виды налогов, штрафов и государственные бюджетные платежи.
Шамкеев и Оморкулов добавили, что в ОАО "Айыл банк" и ОАО "РСК Банк" ведутся активные работы по интеграции с системой межведомственного электронного взаимодействия "Тундук" для сокращения временных затрат и оптимизации работы.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта