Близнецы: Сестры Эгембердиевы не хотят выходить замуж за близнецов. Фото

Близнецы: Сестры Эгембердиевы не хотят выходить замуж за близнецов. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Близнецы: Сестры Эгембердиевы не хотят выходить замуж за близнецов. Фото

20 августа 2019

Сегодняшними героями рубрики "Близнецы" стали Сабина и Нагима Эгембердиевы из села Озгоруш Бакай-Атинского района Таласской области.
Сестры-близнецы родились в 2004 году в Бакай-Атинском районе. Они учатся лицее иностранных языков.
"Нас назвал дедушка по отцовской линии. Мне, наверное, дали такое имя, чтобы я была, как прабабушка- мудрой. Хорошо учусь и в будущем хочу стать детским врачом. До 5 класса учились в местной школе, а затем перевелись в лицей иностранных языков. Из школьных предметов мне нравятся физика и химия. Я старше Сабины на 5 минут. Во время занятий мы ссоримся, кто первым будет отвечать. В эти моменты говорю, что я старше. И поэтому Сабина ничего не может сделать. Иногда говорю, чтобы она обращалась ко мне "апче", - говорит Нагима.
Сабина отметила, что ее назвали в честь казахской писательницы.
"Меня так назвали, чтобы явыросла хорошим человеком. Может мы с сестрой похожи, но наши мечты и цели разные. Нагима шустрая, а я спокойная. В будущем хочу стать хирургом. Хорошо быть близнецами. Иногда шутим над родственниками. Помню, как пошли на дискотеку, сделали одинаковые прически и подшутили над друзьями. Часто нас путают те, кто впервые видят нас", - добавила Сабина.
Как сообщила мама близняшек, в детстве Сабину и Нагиму одевались одинаково, но сейчас у них стиль и вкусы разные.
"Нагима более шустрая, чем Сабина. В детстве Нагима самовольно уходила в гости к соседям, засыпала там, где играла. Постоянно искали ее. В те годы мы собранную пшеницу сушили во дворе. Один раз они обе, играя, затолкали колосок пшеницы в ухо и нос. Не смогла вытащить их и отвезла их в больницу. Слава богу, все обошлось. После того, как подобные случаи повторились несколько раз, то перестали сушить пшеницу во дворе и стали отвозить пшеницу в бункер. Воспитывать близнецов очень трудно, но мне помогала свекровь", - поделилась мама близняшек.
"Не хотим выходить замуж за близнецов, потому что Нагима на правах старшей будет командовать мной даже в новом доме. В детстве не нравилось, что мы близнецы, а сейчас, наоборот. Ведь в детстве мы постоянно ругались, а сейчас поддерживаем друг друга, делимся секретами. Всегда вместе", - рассказала Сабина.
"В те годы, когда носили одинаковую одежду, могли найти свои вещи без каких-либо различительных меток. Мама удивлялась, как мы можем найти свои вещи", - добавила Нагима.
В семье сестры-близнецы вторые и третьи из 7 детей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта