Новый парк на Южных воротах. Когда его откроют для бишкекчан

Новый парк на Южных воротах. Когда его откроют для бишкекчан

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Новый парк на Южных воротах. Когда его откроют для бишкекчан

19 августа 2019

Завершить работы по обустройству нового парка на улице Масалиева (между Токтоналиева и проспектом Ч.Айтматова) планируют в течение двух недель. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.
Сотрудники Бишкекзеленхоза уже засеяли газон по новой методике покрытия агроволокном, установили поливочный водопровод. В ближайшее время высадят цветы и около 1,8 тысячи деревьев.
Кроме того, на территории устанавливают площадку для воркаута, "зеленый" лабиринт. Землю в них покроют специальным резиновым покрытием.
Бишкексвет установил 245 современных светодиодных светильников и автоматизированный таймер, который будет следить за работой освещения согласно графику. В мэрии отметили, что технология используется впервые.
В парке уже изготовили и установили 28 скамеек (всего их будет 150), 2 беседки и 220 ограждений, уложили более 10 тысяч квадратных метров брусчатки. В мэрии отметили, что в парке проложили велодорожку, а возле - парковку более чем на 200 автомобилей.
У центрального входа муниципалитет строит арку, для облицовки использует сары таш (травертин). Для комфортной прогулки горожан мы уложили более 10 тысяч квадратных метров брусчатки, установили бордюры.
В мэрии напомнили, что территория нового парка - около 10 гектаров. Капсулу в его строительство заложили президент КР Сооронбай Жээнбеков и мэр Азиз Суракматов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта