На жайлоо Кайыңды Ак-Суйского района выпал снег высотой 30 см

На жайлоо Кайыңды Ак-Суйского района выпал снег высотой 30 см

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На жайлоо Кайыңды Ак-Суйского района выпал снег высотой 30 см

19 августа 2019

На жайлоо Кайыңды Ак-Суйского района Иссык-Кульской области выпал снег высотой 30 см. В связи с этим закрыты дороги. Об этом корреспонденту Turmush сообщил местный житель Орунбек Маданбеков.
По его словам, жайлоо расположено в 50 км от села Энильчек.
"Дорога до села открыта, а до жайлоо закрыта. По дороге есть местность Куйулма. После того, как снег растаял, образовалась грязь, которая перекрыла дорогу. Автомобили не могут проехать. На жайлоо находятся 26 семей. Сейчас нет связи с нашим животноводом. Там не работает сотовая связь. Узнал, что погибли козлята. Вчера, не смог проехать автомобиль марки "Нива"", - сказал он.
По данным животноводов, снегопад начался 17 августа и прекратился вечером 19 августа. На данный момент погода опять портится. Они недовольны тем, что местная власть не предпринимает никаких мер.
Дорога, ведущая на жайлоо находится на балансе пастбищного комитета. 13 мая в данной местности сели разрушили 2 моста. На сегодня они еще не отремонтированы.
Ранее Turmush писал, что в сыртовой зоне Джети-Огузского района выпал снег высотой 15 см.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта