История супругов из Таласа, потерявших двух детей. Фото

История супругов из Таласа, потерявших двух детей. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

История супругов из Таласа, потерявших двух детей. Фото

19 августа 2019

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики стали супруги из села Орто-Арык Таласского района - 56-летний Садыбакас Дөөлөталиев и 52-летняя Гүлсайра Мыкыева.
Супруги сделали подарок местной молодежи, подарив участок под строительство спортивного зала.
Г.Мыкыева окончила финансовый техникум, а затем три года проработала бухгалтером.
"Родилась и выросла в селе Озгоруш Бакай-Атинского района. В 1984 году окончила финансовый техникум в городе Фрунзе (Бишкек). В том же году начала работать бухгалтером в больнице Таласского района. Нас с мужем познакомил друг. Мы поженились в 1986 году, а в 1989 году у нас родились двойняшки. Не работала, занималась воспитанием детей. Мы с мужем поддерживаем друг друга. Мой муж - простой и спокойный человек. Занимаемся животноводством и земледелием. Мы потеряли двух детей. Самый старший сын умер, когда ему был 21 год. В 2008 году он учился на 3 курсе в Институте искусств. Он погиб в дорожно-транспортном происшествии. В детстве занимал призовые места на конкурсах. Потеря ребенка - это самое страшное в жизни. Нам было очень тяжело. Однако, ради остальных детей мы стали опорой друг для друга, всю жизнь посвятили детям", - рассказала Г.Мыкыева.
Она отметила, что в 2013 году они попали в ДТП, в результате чего погибла 12-летняя дочь.
"Мы столкнулись с грузовой машиной. Удар пришелся в сторону, где сидела дочь. Она погибла на месте. Для нас это был шок. На протяжении 17 лет муж работает имамом в селе. А я в 46 лет родила сына. В этом году ему исполнится 6 лет. Слава богу, дети и внуки здоровы. Всем детям дали высшее образование. Один из двойняшек отучился на инспектора отдела по обеспечению безопасности дорожного движения. Сейчас работает в МЧС. Одна из дочерей работает учительницей английского языка, а вторая - учительницей истории", - добавила Мыкыева.
По словам супругов, в селе подростки тренируются в подвале.
"В последнее время молодежь активно занимается спортом, тренируется в подвале. После того, как они подняли инициативу о строительстве спортзала, мы посоветовались и решили подарить участок под строительство спортзала", - поделились супруги.
Супруги воспитали и вырастили 4 детей - 2 сыновей и 2 дочерей. На сегодня они имеют 9 внуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта