Учреждение "Цифровое сельское хозяйство" появится в структуре Минсельхоза

Учреждение "Цифровое сельское хозяйство" появится в структуре Минсельхоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Учреждение "Цифровое сельское хозяйство" появится в структуре Минсельхоза

17 августа 2019

Государственное учреждение "Цифровое сельское хозяйство" может появиться в структуре Министерства сельского хозяйства Кыргызстана. Ведомство вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства.
Как отмечено в справке-обосновании, агропромышленный комплекс страны обозначен как приоритетный в Национальной стратегии развития на 2018-2040 годы. В то же время в стране планируют запуск цифровых государственных и муниципальных услуг для граждан и бизнеса, включающих цифровые правительство и местное самоуправление, парламент и систему правосудия.
В структуре Минсельхоза есть государственное предприятие "Информационно-маркетинговый центр "Айылмаалымат", но его функции не позволяют реализовать планы министерства по цифровизации процессов аграрной отрасли в полном объеме. Поэтому предлагают создать новое учреждение. Его деятельность будет направлена на развитие и обслуживание информационных систем в аграрной отрасли для цифровизации процессов в сфере сельского хозяйства.
Проект потребует дополнительного финансирования в 4 миллиона 812 тысяч сомов. Из них на зарплату - 3 миллиона 188 тысяч сомов, Соцфонд - 549 тысяч 930 сомов и другие. В штате учреждения будет шесть сотрудников.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта