ЕС инвестирует 59 млн. евро в развитие сельских районов Таджикистана

ЕС инвестирует 59 млн. евро в развитие сельских районов Таджикистана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ЕС инвестирует 59 млн. евро в развитие сельских районов Таджикистана

17 августа 2019

Бишкек. 17.08.19 /Кабар/. Европейская комиссия объявила о начале программы поддержки в размере 59 млн. евро, направленной на развитие сельских районов Таджикистана, сообщает агентство "Авеста" со ссылкой на представительство ЕС в РТ.
По словам Комиссара по международному сотрудничеству и развитию Невена Мимица, с этими новыми инвестициями в размере 59 млн. евро ЕС поможет жителям сельских районов Таджикистана рационально использовать природные ресурсы и повысить устойчивость к экстремальным климатическим условиям. Это пойдет на пользу самим общинам и всем.
Кроме того, Европейский Союз будет способствовать повышению конкурентоспособности бизнеса, укреплению управления природными ресурсами и устойчивому и эффективному использованию водных ресурсов.
Недавно утвержденная Программа развития села II основывается на прошлой деятельности ЕС в данном секторе и объединяет текущие программы ЕС – "Программу развития сельских районов I" и "Программу повышению конкурентоспособности таджикского агробизнеса".
Программа будет, в частности, способствовать: повышению конкурентоспособности бизнеса путем поддержки привлечения равного числа женщин и мужчин – фермеров и переработчиков сельскохозяйственной продукции к управлению/планированию бизнеса, разработке маркетинговых стратегий и подаче заявок о предоставлении кредита.
Также программа предусматривает укрепление управления природными ресурсами, путем определения и осуществления мер по снижению риска бедствий в координации с местными общинами и органами власти, устойчивое и эффективное использование водных ресурсов путем поставки и установки измерительного оборудования и программного обеспечения, что позволит моделировать и управлять водными потоками в бассейнах рек в целевых областях.
Эти проекты будут реализованы в сотрудничестве с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ), Всемирным банком и другими организациями.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта