Анаркуль Беккулиева опровергла слухи о связи с главой Минсельхоза

Анаркуль Беккулиева опровергла слухи о связи с главой Минсельхоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Анаркуль Беккулиева опровергла слухи о связи с главой Минсельхоза

14 августа 2019

Ранее в СМИ и соцсетях распространилась информация, что заведующая отделом Министерства сельского хозяйства Анаркуль Беккулиева имеет внеслужебную связь с главой ведомства Эркинбеком Чодуевым.
По этому поводу Беккулиева обратилась в редакцию VB.KG с требованием дать опровержение на эту информацию.
По ее словам, между ними нет никакого романа.
- Никакого романа между мной и министром Чодуевым нет. Мне 60 лет, и я мать троих детей. Это полный бред. Нарушены мои конституционные права. Я требую от вас официальных извинений, иначе подам на вас в суд, - заявила в категоричной форме Беккулиева.
В этом плане редакция VB.KG приносит свои глубочайшие извинения за публикацию действительно непроверенной и неподтвержденной информации.
По словам собеседницы редакции, такие слухи в соцсетях распространяет Атай Бейшенбек уулу, который находится в бегах.
- В соцсетях он прячется за фейком "Айдана Асанова". Он получил 200 тысяч сомов за обновление сайта Минсельхоза, а сейчас он в бегах, поэтому пытается перенаправить внимание общественности в другое русло, - отметила она.
Также Анаркуль Беккулиева опровергла существование письма, в котором ее должность заведующей отделом приравняли к рангу замминистра.
- Такого письма не было, иначе оно проходило бы через наше ведомство, - добавила она.
Стоит отметить, что в Генпрокуратуре по этому поводу странным образом заявляют как раз-таки обратное. Так в главном надзорном органе пояснили, что "заведующая отделом экспорта сельхозпродукции Анаркуль Беккулиева должна была представлять Кыргызстан на Международной выставке Морского шелкового пути 21-го века, которая будет проходить 23-26 августа в Гуаньчжоу".
"Однако, организаторы оплачивали расходы, связанные с посещением выставки, приглашенным лицам, занимающим должности не ниже заместителей руководителя ведомства. Анаркуль Беккулиева самостоятельно подготовила проект справки с внесением в нее заведомо недостоверных сведений о занятии ею должности заведующей отделом в ранге заместителя министра. Эту справку подписал заместитель министра Исаев А.С", - говорится в сообщении ГП КР.
В этой связи Генеральной прокуратурой было внесено на имя премьер-министра представление о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.
Напомним, ранее в редакцию VB.KG пришло письмо от представителей Инициативной группы с обвинениями министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Эркинбека Чодуева в фальсификации документов ради поездки одной из сотрудниц ведомства в Китай. В частности, они заявили, что глава Минсельхоза имел отношения с заведующей отдела экспорта сельскохозяйственной продукции.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта