Прирост потребительских цен в Кыргызстане на начало 2007 года составил 1,4 процента

Прирост потребительских цен в Кыргызстане на начало 2007 года составил 1,4 процента

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Прирост потребительских цен в Кыргызстане на начало 2007 года составил 1,4 процента

24 января 2007

Прирост потребительских цен в Кыргызстане на начало 2007 года составил 1,4 процента. Об этом сообщают в Национальном банке КР, который ссылается на данные Нацстаткома республики.
 
В частности, повышение стоимости продовольственных товаров составило в Кыргызстане 6,7 процента (в январе-декабре 2005 года - 9,8 процента). Подорожали все категории товаров, больше всего - сахар (на 11,2 процента). Мясо повысилось в цене на 10,4 процента, овощи и фрукты - на 10,3 процента. На 7,2 процента выросла стоимость масла и жиров, на 4 процента - хлеба, хлебобулочных изделий и круп.
 
Индекс цен на непродовольственные товары вырос на 4,6 процента. Стоимость жилищных услуг увеличилась на 11,5 процента. В том числе - на материалы для содержания и ремонта жилых помещений (на 19,3 процента) и газ (на 10,5 процента). Отмечается удорожание предметов домашнего обихода на 1,3 процента. При этом цена на мебель и напольные покрытия повысилась на 3,1 процента, на стеклянные изделия и домашнюю утварь - на 2,4 процента.
 
Стоимость горюче-смазочных материалов в 2007 году снизилась на 2,6 процента, бензина - на 5,8 процента. В то же время дизельное топливо подорожало на 6,4 процента.
 
На 7,5 процента увеличился индекс цен на платные услуги населению. Это объясняется резким скачком стоимости работ в сфере образования, которые подорожали на 20,5 процента. На 2,7 процента выросли цены за услуги ресторанов и гостиниц, на 1,8 процента – в сфере организации отдыха и культурных мероприятий.
 
В региональном разрезе наибольший рост цен в 2006 году отмечен в Джалал-Абадской (на 9 процентов) и Таласской (на 7,2 процента) областях.Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта