В Кыргызстане при поддержке ООН реализуется проект по восстановлению пчеловодческих хозяйств

В Кыргызстане при поддержке ООН реализуется проект по восстановлению пчеловодческих хозяйств

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане при поддержке ООН реализуется проект по восстановлению пчеловодческих хозяйств

6 февраля 2007

Весной 2007 года в Кыргызстане при финансовой поддержке продовольственной сельскохозяйственной организации ООН начинается реализация проекта, рассчитанного до 2010 года, по восстановлению пчеловодческого хозяйства. Об этом ИА «24.kg» сообщает генеральный директор производственно-научного акционерного общества «Уюк» Жаныбек Керималиев.  
 
По его словам, в КР уже побывал эксперт ООН, изучил предложения кыргызстанских специалистов и ознакомился с ситуацией на местах. «Стоимость проекта - от 300 до $600 тысяч. На эти средства планируем оборудовать лабораторию по оценке качества кыргызстанского меда, а также обучить пчеловодов», - поясняет он.   
 
«Наличие необходимого инвентаря и исследовательской базы позволит отечественным товаропроизводителям продвигать свою продукцию на внешний рынок. Качество меда определяется величиной диастазного числа. По мировым стандартам оно должно быть не меньше 7-10 единиц, а в кыргызстанском продукте в среднем это число колеблется от 17 до 20, что свидетельствует о его высоком качестве», - отмечает гендиректор «Уюк».
 Во времена Советского Союза в КР в год производилось до 10 тысяч тонн натурального продукта, в настоящее время - не более трех тысяч тонн. Чтобы поправить положение в данной отрасли, необходимы инвестиции и квалифицированные кадры, считает Жаныбек Керималиев.Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта