Жизнь в регионах: Урмат из Джети-Огуза откармливает бычков и продает их по $1000 (фото)

Жизнь в регионах: Урмат из Джети-Огуза откармливает бычков и продает их по $1000 (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Урмат из Джети-Огуза откармливает бычков и продает их по $1000 (фото)

19 июля 2019

Урмат Курманкалиев из села Кытай Джети-Огузского района Иссык-Кульской области разводит крупный рогатый скот.
В беседе с корреспондентом Turmush Урмат рассказал, что продолжает дело отца.
На окраине села он построил дом и сарай. В его хозяйстве имеется 45 голов крупного рогатого скота. Он их откармливает и продает. Таким образом, получает прибыль.
"Данным делом занимаюсь на протяжении 2-х лет. В этом мне помогает моя семья. Разведению скота научился у своего отца. Телок и бычков откармливаю 6 месяцев и продаю. Их стоимость составляет от 40 тыс. сомов до 1000 долларов. На часть денег покупаю телят", - сказал он.
Фермер отметил, что с каждым годом увеличивается поголовье скота, поэтому он взял в помощники 4 человек, которые за свою работу получают заработную плату.
"Сейчас планирую разводить породистый КРС. Также советом помогаю односельчанам, которые планируют заняться животноводством. Я тоже не сразу начал этим заниматься. Вначале занимался земледелием. На собранные средства построил сарай и дом. В будущем планирую расширить свое дело", - заключил он.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта