Госветинспекция считает подозрительным падеж скота на месторождении Солтон-Сары

Госветинспекция считает подозрительным падеж скота на месторождении Солтон-Сары

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Госветинспекция считает подозрительным падеж скота на месторождении Солтон-Сары

18 июля 2019

Бишкек, 18.07.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Подозрительно, что из 27 отар падеж скота произошел только в одном из них и погибли только самцы. Об этом на пресс-конференции в Доме правительства сообщил заместитель директора Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности КР Кумар Исаков.
По его данным, внезапно погибли 22 барана. "К нам поступили материалы четверых погибших баранов, из них в 2 тушах были найдены следы нитрата и мышьяка, а в других двух не были найдены. Я подозреваю, что это было специальное отравление. Необходимо отметить, что полные результаты анализов еще не готовы. Мы привезли еще одного живого ягненка на обследование, результаты сообщим позже", - сказал Исаков.
Напомним, ранее в соцсетях появилось видео с погибшим скотом в одной из кошар на джайлоо Солтон-Сары. В видео чабаны обвиняют в этом китайскую компанию, которая разрабатывает месторождение в регионе.
Ранее агентству начальник управления Нарынского межрегионального управления Госэкотехинспекции Улан Жанбаев сообщил, что в тушах внезапно погибшего скота на джайлоо Солтон-Сары найдены следы мышьяка и нитратов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта