Падеж скота в Нарыне. Только в двух тушах баранов нашли мышьяк и нитрат

Падеж скота в Нарыне. Только в двух тушах баранов нашли мышьяк и нитрат

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Падеж скота в Нарыне. Только в двух тушах баранов нашли мышьяк и нитрат

18 июля 2019

Только в двух тушах баранов, погибших на джайлоо Солтон-Сары, нашли мышьяк и нитрат. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Кумар Исаков.
Читайте по теме Взрыв в Нарыне произошел при строительстве дороги, а не на месторождении
Он подтвердил информацию, что погибли 22 барана только у одного чабана. "Общее число скота у этого чабана - 600. Погибло только 22, самое интересное - все бараны мужского пола. Первая проверка двух баранов выявила нитрат и мышьяк, в остальных не обнаружили", - сказал Кумар Исаков.
Он отметил, что все признаки при гибели скота говорят об отравлении. "Никаких других инфекционных болезней нет. Потому что весь скот района своевременно прошел вакцинацию", - добавил он.
Причина гибели скота будет установлена через несколько дней после результатов дополнительных проверок.
Напомним, в начале июля на джайлоо Солтон-Сары Нарынской области погибли 22 барана. Местные жители опасаются за постоянные взрывы на месторождении и требуют приостановить деятельность золотодобывающей китайской компании Zhong Ji Mining.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта