Китайская компания не приостановила работу на Солтон-Сары — глава Нарына

Китайская компания не приостановила работу на Солтон-Сары — глава Нарына

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Китайская компания не приостановила работу на Солтон-Сары — глава Нарына

18 июля 2019

Китайская компания Zhong Ji Mining Company, которая ведет работы на золоторудном месторождении Солтон-Сары, пока не приостановила их, сообщил на пресс-конференции полномочный представитель правительства в Нарынской области Аманбай Кайыпов.
По его словам, местные жители требуют остановить деятельность китайской компании. По их словам, из-за взрывных работ, проводимых китайцами, в горах погибает скот.
"Компания еще не прекратила работу. Мы попросили жителей подождать, пока комиссия закончит проверку. Для этого требуется пять дней", - рассказал полпред.
Жалуются на китайскую компанию жители трех сел, расположенных недалеко от месторождения Солтон-Сары. Местные власти ранее сообщали, что представители Zhong Ji Mining Company выразили готовность возместить ущерб, если подтвердится, что падеж скота стал следствием взрывных работ. В комиссию вошли представители местной власти, сотрудники китайской компании и сельчане.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта