В Баткене на совещании по итогам полугодия прозвучала критика в адрес трех ОВД

В Баткене на совещании по итогам полугодия прозвучала критика в адрес трех ОВД

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Баткене на совещании по итогам полугодия прозвучала критика в адрес трех ОВД

17 июля 2019

В управлении внутренних дел Баткенской области 17 июля подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие. В совещании принял участие заместитель министра внутренних дел Алмазбек Орозалиев, руководители УВД, ОВД и личный состав.
Было отмечено, что в течение рассматриваемого периода сотрудники органов внутренних дел региона проводили разъяснительные работы с населением по кодексам, вступившим в силу с 1 января 2019 года.
В течение 6 месяцев были расследованы 961 преступлений и правонарушений, из которых 320 раскрыты. Службой криминальной милиции было расследовано 430 преступлений и правонарушений, в том числе 30 тяжких и 12 особо тяжких преступлений. Три особо тяжких преступления были раскрыты. Кроме того, как сообщается, в течение первого полугода были зарегистрирован 9 убийств, из которых 5 раскрыты. По фактам краж был начаты 105 досудебных производств, материалы по 50 делам направлены на рассмотрение судов.
Сотрудники милиции задержали 15 подозреваемых за совершении преступлений, которые ранее находились в розыске. Все они привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства. В ходе проводимой с правоохранительными органами России совместной работы удалось задержать и доставить в Кыргызстан 2 граждан из 15, которые скрывались на территории РФ,
Зарегистрировано 27 фактов объявления граждан в розыск, по 14 гражданам установлены места нахождения.
В ходе совещания замминистра А.Орозалиев подверг критике руководителей ряда ОВД за неэффективно проводимую работу, а также потребовал устранить выявленные недостатки.
В качестве примера привели работу ООБДД по ОВД города Баткен - работа по обеспечению безопасности на дорогах проводится на недостаточном уровне. Также было озвучено о снижении показателей раскрываемости преступлений, связанных со скотокрадством на территории Лейлекского района. Было указано на ухудшение работы по обеспечению безопасности жителей Баткенского района, проживающих в приграничной местности.
Участники совещания заслушали информацию по имеющимся проблемам. Это нехватка техники, выделение дополнительных штатных единиц.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта