Жизнь в регионах: История Б.Жумабекова, который поднял лошадь весом 300 кг (фото)

Жизнь в регионах: История Б.Жумабекова, который поднял лошадь весом 300 кг (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: История Б.Жумабекова, который поднял лошадь весом 300 кг (фото)

17 июля 2019

Житель села Курмарык Панфиловского района Чуйской области Байыш Жумабеков на протяжении 6 лет занимается эр эӊиш, сообщил корреспондент Turmush.
24-летний Байыш, занимаясь спортом, показывает хорошие результаты на соревнованиях.
По словам спортсмена, он принял участие в мероприятии в честь 130-летия Кожомкула в Суусамырской долине, где поднял лошадь весом 300 кг на 15 см.
"До этого не пробовал поднять что-либо весом до 300 кг, то есть на мероприятии в Суусамыре впервые поднял лошадь весом 300 кг. В итоге занял 2 место. В качестве приза мне вручили жеребенка. Если честно, то это у меня в крови. Сельчане говорят: "Твой дедушка был борец". С 18 лет занимаюсь эр эӊиш. На соревнованиях по эр эӊиш в Панфиловском районе занимаю 1 место, а на соревнованиях по таяк тартышу в Чуйской области - 1 место и на республиканских соревнованиях - 3 место. Планов на будущее много. Например, прославить страну", - говорит Б.Жумабеков.
Байыш родился в 1995 году в селе Кумарык Панфиловского района.
"Я не женат. В семье я второй из 4 детей. Учился на автослесаря в профессиональном лицее №27. Сейчас занимаемся животноводством и сельским хозяйством", - поделился Жумабеков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта