В Ташкенте пройдет конкурс "Мир науки и техники" стран ШОС

В Ташкенте пройдет конкурс "Мир науки и техники" стран ШОС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Ташкенте пройдет конкурс "Мир науки и техники" стран ШОС

17 июля 2019

В Ташкенте 24-27 июля состоится международный конкурс "Мир науки и техники" стран ШОС, который проводится в рамках Международного фестиваля-конкурса "Youth techno art" на заочной основе. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Узбекистана в Кыргызстане.
Конкурс проводится Министерством народного образования и Центром народной дипломатии ШОС в Узбекистане при поддержке Министерства инновационного развития и Академии наук Республики Узбекистан.
Мероприятие направлено на популяризацию научно-технического творчества стран ШОС, а также развитие образовательных процессов в сфере науки и техники.
Целью Конкурса является приобщение и повышение интереса молодого поколения к современной научно-исследовательской работе, а также выявление и приобщение одаренных представителей молодежи к инновационной научной деятельности.
В рамках Международного фестиваля-конкурса "Youth techno art" будет организована межгосударственная коммуникационная площадка для обмена идеями и результатами собственных научных работ, взаимодействия и общения талантливых детей стран ШОС. Творческая молодежь будет иметь возможность наладить взаимные контакты для сохранения и преемственности традиций творческого решения задач инновационного развития.
Участники конкурса представят на русском и английском языках свои научные
труды/работы, научно-производственные и опытно-конструкторские проекты по
следующим направлениям:
-интеграция науки в производство, субъекты образования, производство, проекты по созданию технологий в различных сферах работы;
- астрономия и космическое образование;
- промышленное развитие;
- агропромышленность;
-улучшение качества образования, здравоохранения и медицины;
-сохранение окружающей среды;
-источники энергии, основанные на современных научных достижениях, различные проекты по технологиям в области окружающей среды;
-альтернативные виды энергии и энергосберегающие технологии;
-сохранение биоразнообразия;
-энергетика, химия;
-физика, биология, математика;
-информационно-коммуникационные технологии;
-геология и др.
Победителей и призеров конкурса ждут призы и награды, учрежденные
организаторами конкурса.
Для участия в конкурсе следует зарегистрироваться до 20 июля 2019 года на
вебсайте www.technofest.uz. Здесь же можно получить подробную информацию о международном конкурсе "Мир науки и техники" стран ШОС и требования к оформлению проекта.
Иностранные участники могут также предоставить в Оргкомитет пакет документов (описание проекта, снимки, видеоролик и т.д.) через дипломатические представительства Республики Узбекистан в странах ШОС и посольства стран ШОС в Ташкенте.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта