Подписан Меморандум о взаимопонимании между Правительством КР и Федеральным Советом Швейцарии

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Правительством КР и Федеральным Советом Швейцарии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Правительством КР и Федеральным Советом Швейцарии

16 июля 2019

Бишкек, 16.07.19. /Кабар/. В рамках визита Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в Швейцарскую Конфедерацию, министром экономики КР Санжаром Муканбетовым был подписан Меморандум о взаимопонимании между Правительством КР и Федеральным Советом Швейцарии по проекту экономического развития "Расширение доступа малых и средних предприятий на рынки путем укрепления их потенциала по соблюдению стандартов в цепочках создания добавленной стоимости по фруктам".
Целью проекта, как сообщили в пресс-службе правительства, является повышение национальной конкурентоспособности путем развития цепочек добавленной стоимости для фруктов в соответствии с требованиями качества и стандартов в целях расширения доступа малых и средних предприятий к рынкам и укрепление национальной инфраструктуры качества.
Проект будет сфокусирован на достижении трех результатов, тем самым отвечая на основные проблемы в области стандартов, с которыми сталкивается страна.
Результат 1: Укрепление технической компетентности и устойчивости Национальной системы инфраструктуры качества в развитии цепочек добавленной стоимости по фруктам.
Результат 2: Укрепление потенциала субъектов МСБ для соблюдения международных стандартов и технических регламентов, охватывающих ЦДС по фруктам.
Результат 3: Повышение информированности в вопросах качества вдоль цепочки добавленной стоимости по фруктам.
При этом предусмотрено, что Федеральный Совет Швейцарии обязуется предоставить Проекту в качестве невозмещаемого взноса максимальную сумму в размере 968 180 долл. США на период 2019-2022 гг.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта