Казахстан готов снизить таможенные тарифы для наших аграриев

Казахстан готов снизить таможенные тарифы для наших аграриев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Казахстан готов снизить таможенные тарифы для наших аграриев

19 января 2007

На 50% готов снизить таможенные тарифы Казахстан для экспортеров сельскохозяйственной продукции из Кыргызстана, об этом сообщил вице-спикер Эркин Алымбеков, в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня, 19 января.

По словам вице-спикера, государство также должно помочь отечественным аграриям. В частности, у фермеров часто возникают проблемы с транспортировкой своей продукции за рубеж. «В данное время только АО «Кыргыз Темир Жолу» выразило готовность перевозить продукты в соседние страны, но только если аграрии обеспечат необходимый объем груза», - отметил Эркин Алымбеков, передает ИА REGNUM.

Также вице-спикер заявил, что в стране у фермеров возникают и другие проблемы, которые вполне могли бы решить власти. Эркин Алымбеков считает, что в первую очередь нужно бороться с бюрократическими проволочками. «Для вывоза сельхоз продукции фермеры собирают как минимум 17 различных документов. Можно же как-то сократить их число», - подчеркнул вице-спикер.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта