С начала года в Кыргызстане введены в эксплуатацию 108 предприятий

С начала года в Кыргызстане введены в эксплуатацию 108 предприятий

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С начала года в Кыргызстане введены в эксплуатацию 108 предприятий

15 июля 2019

Бишкек, 15.07.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. С начала 2019 года в Кыргызстане введены в эксплуатацию 108 предприятий, что создало около 1,5 тыс. рабочих мест. Об этом на пресс-конференции в агентстве "Кабар" сообщил замминистра экономики КР Автандил Алыбаев.
Наибольшая часть созданных предприятий приходится на Ошскую область – 30, Баткенскую область – 23, Нарынскую – 15.
"Наименьшее количество созданных предприятий приходится на город Ош – 1, Таласскую область – 3", - рассказал он.
Среди 108 предприятий практически во всех областях есть крупные.
Так, одними из крупных предприятий в Чуйской области являются бумажная фабрика в городе Шопоков, швейная трикотажная фабрика и завод по изготовлению железобетонных изделий.
В Нарынской области открыли производство товарного бетона, производство пищевых продуктов, переработку пищевых продуктов. В Иссык-Кульской области создана прицефабрика, цех по выпуску войлочных изделий.
Также в Ошской области запущены предприятия по переработке камня травертина, по производству бумаги, по выпуску обуви, очистке, сортировке фруктов и овощей, переработке камней, производству бумаги, два производства обуви и предприятие по переработке камней.
В Баткенской области открыто производство по переработке полезных ископаемых, три предприятия по добыче угля, переработке вторичного сырья.
В Джалал-Абадской области созданы предприятия по производству кордона и бумаги, по переработке и консервированию плодов и ягод, по производству жженого кирпича, кирпичный завод, предприятие по добыче каменного угля, цех по изготовлению строительных материалов.
В городе Ош открыто производство минеральных кормов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта