Видео с "резиновыми" помидорами в Кыргызстане. Комментарий агронома

Видео с "резиновыми" помидорами в Кыргызстане. Комментарий агронома

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Видео с "резиновыми" помидорами в Кыргызстане. Комментарий агронома

12 июля 2019

Агроном с большим стажем Авазбек Касымов прокомментировал видео с "резиновыми" помидорами, которые продают в Кыргызстане.
В социальных сетях и мессенджерах распространяется видео, как женщина показывает помидоры с красной кожурой, но внутри они зеленые.
Она на кыргызском языке рассказывает, что помидоры были куплены в селе Покровка, но не уточняет, где именно.
"Разрезали помидор, а он внутри зеленый. Думала, что не поспел еще, но внутренности растягиваются как резина, что очень подозрительно. Это китайские помидоры? Будьте осторожны", - предупреждает женщина.
Sputnik Кыргызстан за комментариями обратился к агроному с большим стажем Авазбеку Касымову. По его словам, возможно, овощи прошли химическую обработку.
"Этими веществами обрабатывают кожуру помидоров зрелостью 70-80 процентов, чтобы они имели товарный вид. Насколько я знаю, подобные вещества использовались еще во времена СССР. На записи видно, что помидор просто зеленый, то есть совсем неспелый. Очевидно, нынешние фермеры или продавцы в целях быстрого заработка обрабатывают овощи, чтобы добиться спелого внешнего вида", - сказал Касымов.
Он подчеркнул, что из-за неправильного применения веществ внутри овощ испортился и стал растяжимым.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта