Фермер в КР сэкономит много денег, если будет соблюдать эти правила, — видео

Фермер в КР сэкономит много денег, если будет соблюдать эти правила, — видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермер в КР сэкономит много денег, если будет соблюдать эти правила, — видео

12 июля 2019

Чиновники выступили на пресс-конференции. Заведующий отделом внутреннего ветеринарного надзора Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Зарылбек Абдылдаев отметил, что при лечении скота нельзя злоупотреблять антибиотиками.
"Хочу обратиться к фермерам, откармливающим скот. Не используйте антибиотики, не согласовав это с ветеринарами. У животного появляется устойчивость к противомикробным препаратам. Если при продаже мяса в нем обнаружат повышенную дозу антибиотиков, его просто утилизируют. Самовольное лечение допускать нельзя, консультируйтесь у ветеринаров", - сказал Абдылдаев.
Статс-секретарь Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Бакытбек Кутманов и представитель Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурлан Абдыгулов сообщили, что при экспорте мяса проводится экспертиза. Если в нем обнаружат недопустимое количество антибиотиков, продукцию запретят вывозить из страны.
"Если фермер пропустил осенне-весенние меры профилактики, скот заболеет. Если это случилось, без применения антибиотиков проблему не решить. В таком случае необходимо дождаться, когда из организма животного выйдут антибиотики, и только потом выводить его на забой", - подчеркнул Абдыгулов.
Мероприятие прошло в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта