У въезда в село Сары-Дөбө построили арку — первым проехал свадебный кортеж. Фото

У въезда в село Сары-Дөбө построили арку — первым проехал свадебный кортеж. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

У въезда в село Сары-Дөбө построили арку — первым проехал свадебный кортеж. Фото

10 июля 2019

У въезда в село Сары-Дөбө Тюпского района Иссык-Кульской области установили арку, сообщил корреспондент Turmush.
В открытии приняли участие представители местной власти и местные жители, в частности 83-летняя Оңолкан Дүйшалиева и 84-летний Б.Мамытов, которые пожелали процветания селу.
По данным главы села Талантбека Байгазиева, после того, как перерезали красную ленту, через арку проехал свадебный кортеж. Дамир Жумакадыров, 1984 года рождения, ехал за невестой. Местные жители пожелали ему счастливой дороги и благословили.
"Сметная стоимость строительства составляет 120 тыс. сомов. Денежные средства выделили местные спонсоры и местная молодежь, занимающаяся бизнесом в городе Каракол. Например, местный фермер Асанбек Турдуманбетов выделил 5 тыс. сомов и барашку, а Анвар Осмонбаев выделил 6 тыс. сомов, а еще он собрал 50 тыс. сомов у спонсоров. Айыл окмоту выделил 13 тыс. сомов для документации. А надпись "Сары-Дөбө" за 30 тыс. сомов сделал местный житель Эрлан Чаркозов", - говорит он.
Б.Мамытов добавил, что данные работы проводились в рамках проекта по образованию сельских фондов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта