Жизнь в регионах: Борец из Чуйской области поднял коня весом 300 кг. Фото

Жизнь в регионах: Борец из Чуйской области поднял коня весом 300 кг. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Борец из Чуйской области поднял коня весом 300 кг. Фото

10 июля 2019

Житель Чуйской области Күрүчбек уулу Уларбек на спортивном мероприятии в честь 130-летия Каба уулу Кожомкула занял 1 место подняв скакуна. Он отметил, что поднимал коня впервые в жизни. "До этого ни разу не поднимал что-либо весом 300 кг. Поднимал предметы до 150 кг.
Тренер Нурбек Кожобеков и друг Адилет Барпыбеков оказывается записали меня в качестве участника состязания. Принимали участие около 40 борцов, многие не смогли поднять коня, а некоторых конь вообще пнул. Так как с детства вырос в селе в окружении домашней скотины мне не было страшно. Поверив в себя поднял коня выше 20 см. Я думаю это сила, которую дал Всевышний. Потому, что выиграл 1 место среди стольких участников",-рассказывает Уларбек
Спортсмен на протяжении 5 лет занимается национальным видом борьбы.
"Сам уже 5 лет занимаюсь кыргыз курошу и бел боо курошу. Тайата [дедушка по материнской линии] Шамшидин Айтиев становился двукратным чемпион Кыргызстана. Старшие тайаке [родственники по материнской линии] тоже были борцами.
За эти 5 лет добился значительных успехов в спортивной карьере.
Например, на соревнованиях по бел боо курошу в рамках Международной специализированной выставки "Астана ЭКСПО-2017" выиграл бронзовую медаль, на I и II Всемирных играх кочевников удостоился 3 места по монгол курошу.
В моих достижениях есть большой вклад тренеров Ниязбека Курманкулова и Нурбека Кожобекова. Сейчас занимаюсь под руководством чемпиона Кыргызстана по кыргыз курошу Нурбека Кожобекова",-поделился борец
Күрүчбек уулу Уларбек родился в 1998 году в селе Жон-Арык Таласского района.
Отец Күрүчбек Байысов, мама Назира Айтиева. В семье третий ребенок из семи.
С женой воспитывает дочь.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта