Жизнь в регионах: Из-за волнения аккордеониста жительница Таласа заставила петь весь зал (фото)

Жизнь в регионах: Из-за волнения аккордеониста жительница Таласа заставила петь весь зал (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Из-за волнения аккордеониста жительница Таласа заставила петь весь зал (фото)

10 июля 2019

Жительница Таласского района Нуржамал Шабданова занимается музыкой и активно участвует в общественных работах, сообщил корреспондент Turmush.
Нуржамал родилась в 1974 году в селе Кен-Арал Бакай-Атинского района. В настоящее время со своей семьей живет в селе Арашан Таласского района.
Она выступает на мероприятиях, где исполняет песни вживую.
"В школьные годы, а точнее в 5 классе, начала увлекаться музыкой, исполняла песни и выступала на мероприятиях. Проводили концерты для чабанов. На автобусе айыл окмоту ездили и проводили концерты. Моя бабушка была певицей. Из всех внуков только я пошла по ее стопам. Если честно, что только один из всех моих детей поет", - говорит Н.Шабданова.
В 1993 году Нуржамал окончила отделение вокала в филармонии. Она играет на комузе и фортепиано.
"Училась вместе с певицами Лирой Райымбековой и Дамирой Ниязбековой. После окончания учебы начала работать в культурном секторе на Иссык-Куле. Муж был против, чтобы я пела после замужества, а так бы стала звездой сцены и выступала перед народом. Начала работать в местной школе. После 1-2 выступлений многие оценили мой талант и сказали: "Что ты талант прячешь, как "сары май?!". Изначально выступала на школьных мероприятиях, а затем на общественных мероприятиях. Сейчас участвую в "Ыр кесе", сармерден и др. Мне нравится петь и я получаю удовольствие от музыки. По правде говоря, не смогла спрятать свой талант и просто сидеть дома. Принимаю участие в репетициях. Слежу за голосом, не щелкаю семечки, не ем мороженое, произношу скороговорки. Без репетиции нельзя выступать на сцене. Был один случай. Ждала своей очереди. Аккордеонист-аккомпаниатор вышел на сцену и от волнения начал играть другую мелодию. Посмотрела по сторонам и не знала, что делать. Во время выступления не могла вспомнить некоторые строчки из песни. В моментах, где не могла вспомнить текст, говорила: "Давайте все вместе!". Вот так и выступила. Мне нравится петь вживую. Это же хорошо. Помню, что в один день непрерывно исполнила более 10 песен. Я - человек искусства. Когда выполняю работу по дому, тоже пою. Кроме этого, занимаемся земледелием и животноводством", - поделилась Шабданова.
Нуржамал с мужем воспитывает 6 детей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта