Суд по делу о модернизации ТЭЦ. Жанторо Сатыбалдиев возмущен наручниками

Суд по делу о модернизации ТЭЦ. Жанторо Сатыбалдиев возмущен наручниками

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Суд по делу о модернизации ТЭЦ. Жанторо Сатыбалдиев возмущен наручниками

10 июля 2019

В Свердловском районном суде Бишкека продолжается рассмотрение уголовного дела по модернизации столичной ТЭЦ. Процесс проходит под председательством судьи Инары Гилязетдиновой.
Сегодня на заседании экс-премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев выступил с заявлением: их как преступников приводят в зал суда в наручниках.
"Здание суда оцеплено, нас ведут как преступников. А как же презумпция невиновности? По модернизации никто ничего не нарушил. Китайской стороны нет. Давайте тогда наденем на нас кандалы. Тогда я не буду отвечать и задавать вопросы. Дайте мне скотч, я заклею рот. Пусть власть не говорит о гуманизации", - сказал он.
Судья отметила, что действуют общие правила доставки подсудимых. Суд не может изменить эти правила.
В СИЗО ГКНБ содержатся бывшие премьер-министры Сапар Исаков и Жанторо Сатыбалдиев, депутат Жогорку Кенеша Осмонбек Артыкбаев, топ-менеджеры энергосектора Салайдин Авазов и Айбек Калиев. Под домашним арестом находится экс-министр финансов Ольга Лаврова.
Всем предъявлены обвинения по фактам злоупотребления должностным положением и коррупции.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта