Убийство 11-летнего ребенка в Сузаке: Милиция озвучила шокирующие показания его сестры

Убийство 11-летнего ребенка в Сузаке: Милиция озвучила шокирующие показания его сестры

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Убийство 11-летнего ребенка в Сузаке: Милиция озвучила шокирующие показания его сестры

9 июля 2019

Управление внутренних дел Жалал-Абадской области раскрыло новые подробности по делу об убийстве 11-летнего жителя в Сузакском районе.
По данным областного управления внутренних дел, 8 июля примерно в 18:30 в дежурную часть ОВД поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетнего в одном из домов в селе Канды Барпинского айыл окмоту - его нашел сосед.
По приезде на место оперативно-следственная группа обнаружила в гостиной дома тело С.А., 2008 года рождения, с ножевыми ранениями и обмотанными скотчем руками и ногами. Было установлено, что несовершеннолетний был убит с особой жестокостью. Во время осмотра дома в одной из комнат была обнаружена записка со словами следующего содержания: "Кудайберди мен сенден балаң аркылуу өчүмдү алдым" ["Кудайберди, отомстил тебе через твоего сына"]. Кроме того, во время осмотра в туалете, расположенном во дворе дома, были найдены женские футболки и шорты с бурыми пятнами, похожими на кровь. Также был найден кухонный нож.
Родителей ребенка на момент совершения преступления дома не было. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и правонарушений и начато досудебное производство в соответствии со ст. 130 ("убийство") Уголовного кодекса. В ходе следственных мероприятий в присутствии представителей органа по защите прав детей, педагога, психолога и адвоката была допрошена 14-летняя К.А. При допросе велась видеозапись.
Как проинформировали в УВД, несовершеннолетняя дала следующие показания: "Проснувшись утром 8 июля 2019 года [родители уже ушли на работу], мы поругались с младшим братом из-за арбуза. В этот момент он схватился за кухонный нож и пригрозил, что убьет себя. После обеда брат подошел и попросил разрешения сходить искупаться. Домой вернулся примерно в 16:00. После его возвращения мы начали играть также, как и раньше - мы обматывали друг друга скотчем и бесились. До этого он обматывал меня скотчем, в это раз примотала его скотчем красного цвета к столу, который стоял в гостиной дома - обмотала ноги и руки.
В это время младший брат начал говорить в мой адрес нелицеприятные слова, оскорблять меня. Это меня вывело из себя, после чего взяла лежавший на полке в комнате нож, который отец использовал за убоя и разделки скота, и, не отдавая отчет своим действиям, зарезала брата. Сколько ударов нанесла ножом и как, не помню, так как находилась в состоянии аффекта. Нож, футболку и другую одежду решила выбросить в туалет, чтобы никто не узнал. Затем пошла к соседке - Айнуре эже и рассказала, что брат лежит мертвым. Но рассказывать ей о том, что убийство совершила я, не стала".
В УВД проинформировали, что на прямую причастность несовершеннолетней К.А. к совершению этого убийства указывают вещественные доказательства, найденные сотрудниками оперативно-следственной группы на месте преступления, отпечатки и показания. После допроса К.А. под расписку была передана государственному органу по защите детей.
По факту убийства назначены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы.
____________________________________________________________________
Глава села Канды Нурбек Камчыбеков информацию о произошедшем подтвердил и сообщили, что похороны прошли 9 июля. Глава семьи работает таксистом, а мать - воспитателем в детском саду. На момент совершения преступления родители ребенка находились на работе, ребенок Т.А. был дома вместе со своей сестрой. Убитый был младшим в семье из четверых детей. Двое его старших братьев обучаются в высших учебных заведениях Бишкека. Сестру со вчерашнего дня допрашивают в милиции.
____________________________________________________________________
Вместе с тем, в Министерстве труда и социального развития сообщили, что сестру убитого мальчика, возможно, отправят в реабилитационный центр. Данный вопрос рассматривается сотрудниками отдела по поддержке семьи и детей Сузакского управления труда и социального развития совместно с полномочным представительством правительства Жалал-Абадской области.
Они считают, что девочке там будет оказана психологическая и правовая помощь. "Были приглашены родственники девочки. Однако, сама девочка наотрез отказалась жить с родственниками во время следствия", - говорится в сообщении.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта