Жизнь в регионах: Семья из Ат-Башы нашла удивительные совпадения в датах

Жизнь в регионах: Семья из Ат-Башы нашла удивительные совпадения в датах

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Семья из Ат-Башы нашла удивительные совпадения в датах

8 июля 2019

В Ат-Башинском районе Нарынской области проживает семья Набиевых, у членов которой интересные даты дней рождения.
В беседе с корреспондентом Turmush 50-летний Нурлан Набиев рассказал, что они порою удивляются датам, по которым празднуют дни рождения. Родился Нурлан 2 июля 1969 года в селе Ат-Башы. Воспитывался в семье, в которой было 7 детей. Родители, кроме основной работы, занимались ремеслом, в связи с чем и Нурлан увлекался техникой. Вскоре занялся ремонтом автомобилей, стал самоучкой. На протяжении последних 10 лет работает на станции технического обслуживания и оказывает услуги жителям Ат-Башы.
Кроме того, в свободное время Набиев занимается спортом, шесть раз был удостоен звания "лучший игрок" по итогам соревнований по футболу. Семья также занимается животноводством, имеет земельный участок площадью 4,5 гектара, на котором выращивает сельскохозяйственные культуры. Вместе с супругой воспитали двоих детей - сына и дочь, помогают в воспитании внука.
По словам Набиева, ремонтировать автомобили в Ат-Башы гораздо дешевле, чем в столице. "Отец проработал водителем в противочумном учреждении в Ат-Башинском районе, а мама всю жизнь работала учителем. Так как самый младший в семье, то остался жить с родителями в селе. Образование получил по специальности "гидроэнергетик", но по профессии так и не работал. Диплом так и лежит в шкафу. С детства всегда был близок к технике, нравились автомобили, постоянно носил с собой ключи от машин. Постоянно норовился отремонтировать отцовский автомобиль. Вообще, по отцовской линии мне передались по генам плотницкие навыки, а предки по маминой линии были мастерами по железу. Это все, видимо, передалось по генам. Но учусь самостоятельно, развиваю свои навыки. Автомобили начинали ремонтировать дома, в 2010 году открыли автомастерскую, получили патент. Работаем вместе с партнером Майрамбеком Айсаракуновым, трудиться начинаем с 08:30 и до последнего клиента. Клиентов, слава богу, достаточно. Всего в Ат-Башы есть 8 автомастерских, есть специальные тарифы, по которым все работают. Например, замена одной запчасти стоит 200 сомов. По сравнению с Бишкеком у нас цены ниже в 3 раза. Во время ремонта машин особо никуда не торопимся", - рассказывает он.
Как говорит Набиев, ему нравятся все виды спорта, но чаще всего играет в футбол. "В составе команды стараемся участвовать во всех соревнованиях. В городе Бишкек ежегодно проводится предновогодний турнир "Наристе". В этом году нам удалось занять первое место. На сегодняшний день в моей копилке 40 медалей", - сообщил он.
Набиев отметил, что спустя годы они с супругой обратили внимание на дату свадьбы - 12 декабря 1991 года (12.12.91). "Старший сын родился 10.10.1992 года, младшая дочь - 04.04.2005 года, внук родился 08.08.2018 года. Эти даты, честно говоря, для нас стали иметь необычное значение. В этом году в возрасте 91 года скончался отец. Для нас это стало тяжелое потерей. Все началось с гриппа и затем болезнь обострилась", - сообщил он.
Супруга по профессии экономист, сын выучился на юриста, сноха - бухгалтер, младшая дочь в этому году перешла в 8 класса и учится на "отлично".

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта