Федерика Могерини в Кыргызстане. Встреча с президентом и орден от МИДа

Федерика Могерини в Кыргызстане. Встреча с президентом и орден от МИДа

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Федерика Могерини в Кыргызстане. Встреча с президентом и орден от МИДа

7 июля 2019

В рамках официального визита верховного комиссара по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Федерики Могерини в Кыргызстан состоялась ее встреча с президентом Сооронбаем Жээнбековым.
"Мы придаем одно из приоритетных значений нашему сотрудничеству с Европейским союзом, которого считаем важным партнером", - сказал на встрече глава государства, отметив успешное завершение переговоров с ЕС по новому соглашению о расширенном партнерстве и сотрудничестве.
Он выразил уверенность, что соглашение с Евросоюзом придаст дополнительный импульс и откроет новую страницу двустороннего сотрудничества между странами. Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность за социально-экономическую помощь, оказываемую Европейским союзом нашей республике, заметив, что при его поддержке реализуются решительные шаги по устойчивому развитию.
В свою очередь Федерика Могерини подчеркнула, что ее нынешний визит и частые встречи с руководством КР дают хорошую возможность для построения еще большего плодотворного сотрудничества.
"Мы придаем большое значение взаимодействию с Кыргызстаном и нацелены на дальнейшее углубление партнерства. Хочу отметить, что торгово-экономические отношения между страной и ЕС достигли достаточно высокого уровня", - пояснила она.

Кроме того, во время двусторонней встречи министр иностранных дел Чингиз Айдарбеков наградил Федерику Могерини "За вклад в развитие взаимоотношений между Кыргызстаном и Европейским союзом".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта