Сезон пищевых отравлений. В инфекционную больницу обратились 67 человек

Сезон пищевых отравлений. В инфекционную больницу обратились 67 человек

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сезон пищевых отравлений. В инфекционную больницу обратились 67 человек

5 июля 2019

С начала июля 2019 года в Республиканскую клиническую инфекционную больницу с пищевым отравлением обратились 67 человек. Об этом сообщили в Центре госсанэпиднадзора Бишкека.
"После тоя в Токмаке обратились 60 человек, 5 отравились ашлям-фу на рынке "Дордой" и 2 - в кафе "Бета Гурмет", - заявили в ведомстве.
В ЦГСЭН призывают горожан быть внимательными при покупке и употреблении продуктов питания, особенно скоропортящихся.
Читайте по теме Овощи, ягоды, домашние консервы. Как не угодить с пикника на больничную койку "Покупать продукты только в местах организованной торговли. Внимательно смотреть на срок годности, условия хранения, целостность упаковки. Во время проведения крупных мероприятий (той, банкет, корпоратив и другие) быть внимательными к готовым блюдам, уносимым с собой", - отметили в центре.
Напомним, что после свадебного тоя в Токмаке за медицинской помощью обратились более 100 человек. По предварительным сведениям, 29 июня на свадебном тое в кафе "Мегаполис" в Токмаке присутствовали 256 человек, в том числе гости из Бишкека, Кочкорского и Иссык-Кульского районов. Первые симптомы появились 1 июля утром, многие участники свадьбы почувствовали недомогание. У них наблюдались тошнота, рвота, диарея, повышение температуры до 38-40 градусов. В этот день в инфекционное отделение территориальной больницы Токмака обратились семь человек, которым поставлен диагноз "пищевое отравление".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта