Врачи советовали не отказываться от дочери. История матери-героини из Таласа

Врачи советовали не отказываться от дочери. История матери-героини из Таласа

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Врачи советовали не отказываться от дочери. История матери-героини из Таласа

5 июля 2019

Алымбаева Кундуз родилась в 1984-году в селе Уч-Коргон Манасского района. Супруг из села Беш-Таш Таласского района, с семьей проживают там же.
По словам Кундуз, ничто не сравнится с счастьем материнства.
"С мужем познакомились на работе, в 2004 году решили пожениться. Я второй ребенок из четырех, а супруг третий из пяти. Мы занимаемся земледелием.
Оказывается, не зря говорят, что каждый ребенок рождается со своей долей. При рождении дочек сильно не переживали как их вырастим и воспитаем. Молились только об их здоровье. Когда урожай получается богатым, благодатным, заработок мужа хватает на все необходимое, мы благодарим Всевышнего. После рождения третей дочери, врачи часто говорили слова поддержки,советов, чтобы мы не отказывались не смотря на трудности. Конечно было приятно слышать теплые слова в свой адрес, но мы никогда не расстраивались рождению девочек. Перед рождением 7 дочки врачи снова меня подготавливали, чтобы я не расстраивалась, если родится девочка. Но про пол ребенка я узнала еще на УЗИ. С мужем были только благодарны милости Всевышнего. Врачи на каждых родах нас жалели(смеется)
Стараемся с мужем их поддерживать, ради будущего дочерей создать необходимые условия.
Четвертая дочь уже сейчас предупреждает, что не будет смотреть за ребенком, если опять родится девочка. В августе ожидается пополнение в семье, готовимся к рождению 8 сына.
Когда я поехала на вручение ордена меня встретили в очень приятной, праздничной атмосфере, у меня возникли непередаваемые чувства. Мама и свекровь умерли, слезы наворачивались на глазах, тогда я еще раз почувствовала как велика материнская доля. Как было бы хорошо, если бы они тоже это увидели. В тот день по возвращению домой меня поздравили знакомые за что им благодарна.
Дочери уже как два года стали помогать по мелким домашним делам, также в полевых работах. Они донашивают друг за другом одежду. Многие говорят, что девочки спокойные, тихие. Но время от времени хулиганят.
Третья дочь интересуется рисованием, в свободное время всегда рисует. Они все хорошо учатся.
В воспитании детей были трудности. До рождения 4 дочери мы жили вместе с родителями мужа. Они помогали в воспитании девочек. Позже мы отделились и остальных детей вырастили сами. Дочери близки к мужу, помогают во всем.
Все мои знакомые с нетерпением ждут рождение 8 ребенка. Супруг на каждых родах был благодарен и рад, что родились здоровые дети.
Имя старшей дочери дал муж. Когда она родилась свекор, свекровь, муж и я написали желаемые имена на листочке и кинули в середину. Вытащили один из них, там было написано имя Толгонай. Ради интереса почитали и остальные бумажки, свекор оказывается написал свое имя, увидев мы долго смеялись. До самой смерти свекровь говорила: "Абышка написал свое имя, наверное хотел подарить". Вторую дочь назвала золовка (младшая сестра мужа), следующую назвали Акылай, в честь героини мультфильма "Актан Акылай".
Празднуем каждое день рождение. Свекровь придавала значение к этим праздникам.Накрываем праздничный стол. Дочери в такие дни целыми днями ходят в платьях. А 8 марта муж хорошенько тратится (смеется)",-рассказывает Кундуз.
Жарашова Толгонай 2005 - года,
Жарашова Айхан 2008 - года,
Жарашова Акылай 2009 - года,
Жарашова Бурул, 2011 - года,
Жарашова Асылзат, 2013 - года,
Жарашова Аруузат 2013 - года,
Жарашова Айлин, 2017 - года.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта