В Оше обсудили проблемы развития табаководства

В Оше обсудили проблемы развития табаководства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Оше обсудили проблемы развития табаководства

19 января 2007

На состоявшемся 19 января семинаре-совещании в Ошской областной государственной администрации с участием губернатора области Жанторо Сатыбалдиева и заместителя генерального директора акционерного общества «Кыргызтамеки» Нургазы Казыбекова, акимов районов, глав сельских управ, руководителей табачных фирм «Даймонд» и «Стансун» обсуждались проблемы развития табаководства.

В частности, на совещании обсуждались вопросы повышения закупочных цен на табачное сырье и развития отрасли по завершению монополии на табачное производство. По словам представителя АО «Кыргызтамеки», в связи с этим будет открыта возможность строительства заводов и цехов по переработке табачных сырья. Н. Газыбеков также сообщил, что причиной простоя Ноокатского табачного завода является «не соответствие выдвигаемым требованиям качества».

Представители «Даймонда» и «Стансуна» напомнили фермерам о приближении весны и необходимости заключения соглашений. Однако фермеры заявили, что их не удовлетворяют закупочные цены на табак, назначенные табачными компаниями, а также обратились к закупщикам, чтобы при составлении соглашений они обеспечивали производителей 20-процентным авансом. Были также высказаны предложения о привлечении других инвесторов.

Добавим, что на совещании также стало известно, что в этом году намечено увеличить объем выращивания табака в Ошской области с 11 тыс. тонн до 13 тыс. тонн.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта